Consiglio

CONSIGLIO DIOCESANO DI AC 2014/17

Piero Conversano

(S. Maria Assunta, San Donaci)

Francesco Carrozzo

 (S. Pancrazio)

Enza Quarta

(SS.Giovanni B. e Irene,Veglie)

Francesca Arnesano

(S. M. Assunta, Salice S.no)

Antonella Mastro

 (S. Nicola, Brindisi)

Iolanda Milone

(SS. Medici, Ostuni)

Francesco Curigliano

(S. Giorgio M., Locorotondo)

Massimo Ligori

(S. Maria A., Salice S.no)

Rocchino Caputo

(Madonna del R., Leverano)

Isabella Cagnazzo

(Madonna del Rosario, Leverano)

Mauro Notarnicola

(S. Giorgio Martire, Locorotondo)

Gabriele Spagnolo

(SS. Rosario, Veglie)

Marco Bossi

(S. Maria Assunta, Salice S.no)

Lorenzo Negro

(S. Antonio Abate, Veglie)

Gianluca Marcucci

(SS. Rosario, Veglie)

Giorgia Capriglia

(S. Maria delle Grazie, Ostuni)

Giovanna Queraiti

(SS. Medici, Ostuni)

Valentina Carinola

(S. Nicola, Brindisi)

Matteo Sabato

(S. Antonio Abate, Veglie)

Antonella Cisaria

(S. Antonio Abate, Veglie)

Cristina Pedali

(S. Maria Assunta, San Donaci)

Fabrizia Savina

(SS. Giovanni Battista e Irene,Veglie)

Marica Moro

(S. Maria delle Grazie, Ostuni)

Annamaria Marcucci

(SS. Rosario, Veglie)

Francesca De Pasquale

(SS. Pancrazio e Francesco, S. Pancrazio)

Monica Maletta

(Cattedrale, Brindisi)

Mirko Marchionna

(S. Antonio da Padova, Mesagne)

 

Segretari MLAC

Angela Miglietta

(Brindisi)

Luigi Cesaria

(Carovigno)

 

CONSIGLIERI COOPTATI

Daniele Ruggiero –> Incaricato web

(Madonna del Carmine, Mesagne)

Caccetta Giusiberto –> Amministratore

(S.Maria del soccorso, Carovigno)

Pamela Flore –> Segretaria

(S. Maria delle Grazie, Ostuni)

Tita Saponaro –> Incaricato per la promozione

(S. Maria delle Grazie, Ostuni)

Paola Bacca –> Incaricato AVE

(S.Antonio Abate , Veglie)

Angelo Cipolla –> Incaricato formazione

(S. Antonio Abate, Veglie)

Antonella Mastro –> Calogero Di Nota Aera famiglia e vita

(S. Nicola, Brindisi )

Giulia De Luca –> Segretaria ACR

(S. Antonio,  Mesagne)

Francesca Muri –> Segretaria Settore Adulti

(S. Antonio Abate, Veglie)

Alessandra Caforio –> Delegato Libera

(Madonna del Carmine, Mesagne)

Francesco Basco –> Delegato Libera

(S.Antonio, Mesagne)